Стороны треугольника равны 1м. 2м. 2.5м. найдите наименьшую сторону подобного ему треугольника периметр которого равен 77дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны первого треугольника относятся как 1:2:2,5 Стороны второго треугольника имеют такое же отношение и равны х, 2х и 2,5 х х+2х+2,5 х=77 5,5х=77 х=14 см Ответ: Меньшая сторона второго треугольника равна 14 см