Стороны треугольника равны 40см 12см 14см найдите периметр треугольника вершины которого середины сторон даного треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Для образовавшегося треугольника, каждая его сторона является средней линии образовавшихся трех треугольников со основаниями 40,12,14 см. Значит стороны образовавшегося треугольника соответственно равны 20,6,7. Значит его периметр равен 33.
Ответ: 33