Стоя на льду, человек пытается сдвинуть тяжелые сани за привязанную к ним веревку. Масса саней 100 кг, человека 60 кг. Коэффициент трения саней о лед равен 0,20, человека о лед − 0,30. Под каким углом к горизонту человеку нужн...
Стоя на льду, человек пытается сдвинуть тяжелые сани за привязанную к ним веревку. Масса саней 100 кг, человека 60 кг. Коэффициент трения саней о лед равен 0,20, человека о лед − 0,30. Под каким углом к горизонту человеку нужно тянуть за веревку, чтобы сдвинуть сани?