Стояли первые дни осени. Через несколько км. мы остановились отдохнуть на площадке. Утром было прекрасно. Густой туман расползался по окрестности, через час он поднялся и исчез в небесной лазури. Вокруг нас на горизонте сияли п...

Стояли первые дни осени. Через несколько км. мы остановились отдохнуть на площадке. Утром было прекрасно. Густой туман расползался по окрестности, через час он поднялся и исчез в небесной лазури. Вокруг нас на горизонте сияли покрытые снегом вершины. Река серебристой змейкой извивались по изумрудной долине. Вдали виднелись освещенные солнцем леса, поля и деревни, как бы купающиеся в зелени. 1. В двух последних предложениях найдите однокоренные слова и разбери их по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долине- корень дол, окончание е, суффикс ин Вдали- приставка В, корень дал, окончание и