Страдать в этом мире это естественно?
Страдать в этом мире это естественно?Страдают все.
Но глупец,несмотря на то,
что получает в лицо удар за ударом,
никогда не задумывается об этом.
Разумный человек понимает,что страдает,
и хочет знать,почему.
Это побуждает его искать решение
жизненных проблем.
Он ищет освобождения.
Так начинается духовная жизнь.
Но глупец,несмотря на то,
что получает в лицо удар за ударом,
никогда не задумывается об этом.
Разумный человек понимает,что страдает,
и хочет знать,почему.
Это побуждает его искать решение
жизненных проблем.
Он ищет освобождения.
Так начинается духовная жизнь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы страдаем в основном по причине гнездящихся в нас страстей. А когда освобождаемся с Божьей помощью от страстей, греховных наклонностей (путем покаяния) - тогда понимаем, что благодарить Бога нужно за всё без исключения, потому что всё происходящее с нами - на пользу нам: что ни делается - всё к лучшему. Страдания нам необходимы - в нашем теперешнем падшем состоянии. Без страданий и преодоления жизненных трудностей мы не окрепли бы в духовном отношении.
Гость
какие страсти???? да вы шо!!!! А если я ЛЮБЛЮ СЕКС, ВКУСНЫЕ КОКТЕЙЛИ (АЛКОГОЛЬНЫЕ) , НОЧНЫЕ КЛУБЫ И ВЕЧЕРИНКИ, КРАСИВОЕ КРУЖЕВНОЕ БЕЛЬЕ, ДОРОГИЕ МАШИНЫ?? ? ч не собираюсь прожить жизнь ни фига не увидев! надо быть идиотом, чтобы отказаться от всего этого.
Гость
Человек рождается на страдания чтобы как искры устремляться вверх
Гость
да мы от этого кайф ловим передай там наверх пускай еще жару потдадут
Гость
У любой медали 2 стороны, и, то, что меня не убивает, делает меня сильнее. в страданиях закаляется дух, но искать их себе на последние 90 считаю полной глупостью.
Гость
Сам Господь Бог не смог прожить в этом мире, не страдая - куда же мы от страданий денемся?
Гость
Да, если ты тупой христианин
Гость
Если бы это было естественно-мы бы не замечали страданий...
Гость
Да. Но привыкнуть, значит опустить руки. А надо искать!!!
Гость
Закон Мерфи Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться. Следствия 1. Все не так легко, как кажется. 2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете. 3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше. 4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая. 5. Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему. 6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше. 7. Всякое решение плодит новые проблемы.
Гость
Наш мир — это не рай для христиан, а всего лишь Божья мастерская, в которой мы должны приготовиться к общению с безгрешными ангелами в святом раю. Нам необходимо все время приучать себя к возвышенным, бескорыстным размышлениям. Такое воспитание необходимо, чтобы упражнять и развивать способности, которыми Бог наделил нас, и наилучшим образом прославлять Его имя на земле. Мы отвечаем перед Ним за все благородные качества, какие Он дал нам, и если мы используем эти способности не так, как того желает Бог, то тем самым проявляем к Нему черную неблагодарность. Служение Богу требует применения всех наших способностей и дарований, и если мы не доводим эти способности до высокой степени совершенства и не развиваем у себя любовь к размышлению о горнем, если не укрепляем и не облагораживаем энергию души праведными поступками во славу Божью, значит, мы не соответствуем Божьему замыслу.
Гость
Пока да. Рай уже не за Горами. Скоро страдания закончатся.
Гость
Хернёй страдать ещё естественней.