Он...повелевает нечистым духам,и они выходят(Лк,36).Вы уверены что это так?.. зачем тогда росказни про отчитки?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подобная практика экзорцизма существовала и до Христа. Это был очень длительный и нудный обряд, в течение которого "специалист" с помощью специальных молитв и заклинаний пытался привести к изгнанию беса из тела человека. На самом деле они просто обольщали сердца людей, после неудачного процесса остававшихся в более худшем состоянии, либо имитирующих выход беса из тела человека, но приводящего к еще более тяжким формам одержимости. Бесы в самом деле способны вселяться в человеческое тело, но не могут этого сделать произвольно, без согласия самого человека, или без "законных" на то оснований, которые предоставляет им вовлечение человека в оккультную практику и различные формы идолопоклонства, являющиеся по сути поклонением бесам. Освобождение человека, попавшего в демоническую зависимость также не происходит произвольно - нужна веская причина. Такой причиной является покаяние пред Богом и вера в Иисуса Христа. Бесы смеются над человеческими потугами экзорцизма или отчиток, поскольку они совершенно бесполезны, но панически боятся реальной власти в имени Иисуса Христа силы Его очищающей крови и Его присутствия. Они просто обязаны убраться оттуда, где обитает Бог.
Гость
Лука 4:31-37.Иисус Христос исцеляет одержимого. Иисус направился в Капернаум, город в Галилее. В день субботний Иисус учил народ, и не переставали удивляться все вокруг, ибо слово Его было исполнено силы. И был человек в синагоге, одержимый нечистыми духами, и закричал он громко: "О! Кто Ты такой, чтобы вмешиваться в наши дела, Иисус из Назарета? Зачем Ты явился сюда? Чтобы погубить нас? Я знаю, кто Ты такой-Святой Божий! "Но Иисус велел нечистому духу, чтобы тот прекратил это, сказав: "Замолчи, и выйди из этого человека! И тогда нечистый дух поверг того человека наземь перед толпой и вышел из него, не причинив ему никакого вреда. Все видевщие это, были потрясены случившимся и обсуждали это между собой, говоря: "Что это значит? Он разговаривает с нечистыми духами, приказывает им властью Своею, и они выходят"И весть о Нем распространилась по всей округе.
Гость
Изгоняет и еще как, только знать надо что делать. Бог вчера и сегодня и вовеки веков один и тот же не меняется.
Гость
потому что с нами не все так просто, мы не всегда в такой же силе. как Христос был, и иногда приходится изгонять беса из человека за несколько раз, встреч.