Страдают ли верующие боязнью ада (гадефобия) на паталогическом уровне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю, что фанатики да.. и пытаются всячески запугать других, это отчасти объясняет, например, что дети у них всячески бунтуют против таких "верующих", впадая в другую крайность--сатанизм. Яркий пример--М. Мендсон
Гость
У кого как
Гость
К ответу Веры Фроловой можно добавить только одно-тот кто не побоиться в Аде, не испугается Рая.
Гость
Нет; но скажу вам, кого бояться: бойтесь ТОГО, КТО, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, ТОГО бойтесь. 185. "Не бойся никого (кроме БОГА) ". 255. "Будь готов благовествовать и в аду". 337. "Узкий путь проходит через ад. Широкий путь заканчивается в аду". Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Гость
Если Господь дал нам такое обетование: "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой", то чего нам страшиться и бояться? Наоборот, "праведный верою жив будет"!
Гость
Те, кто понимает, что есть обещание жизни вечной, надежда на прощение и способы для достижения этой цели, думаю нет.
Гость
они-то как раз вообще не страдают
Гость
разные есть . всему свое место
Гость
Православные христиане - нет. Ведь "в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. " (1 Ин. 4:18-19) Апостольское (Православное) Христианство строится не на страхе, а на любви и благодарности.
Гость
Нет. Верующие знают, что нет другого ада, кроме как на земле.