Страх, неготовность, сопротивление обратной связи, мнению других людей,

Страх, неготовность, сопротивление обратной связи, мнению других людей,это страх, неготовность и сопротивление созданию близких отношений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со всеми "другими людьми" близкие отношения невозможны; ) А вот испытывать страх перед давлением социума, навязывания им мнений, принципов, идеалов и т. д. , перед подавлением индивидуальности, подчинением чему-либо и кому-либо для свободолюбивой личности - реально: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" ;)
Гость
обычная защита от мира вражды
Гость
скорее незрелость....
Гость
Вполне адекватная реакция, если индивид считает общество а-ля социум враждебным.
Гость
И не только их - это скорее психологическая защита от всего мира