Страх смерти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не страх. просто мысли о смерти заставляют мозг активизироваться, и начать жить здесь и сейчас, а не откладывать на потом. мысли о смерти заставляют ценить каждый миг. вот здесь http://pbicb.org.ru/2010/02/20/ceni-kajdyi-mig/ об этом хорошо написано.
Гость
Просто перестань ее боятся, потому что это всего лишь момент боли после которого все также, только уже без тела.
Гость
Это как корова в бомболюке: жить захочешь- не так раскарячишься!
Гость
Выделяют три категории страхов. 1. Страх смерти (сюда относится - страх высоты, страх укушения, страх пауков, страх темноты, страх замкнутого пространства и др - это косвенные страхи смерти.. . Думаю у всех их этого арсенала что-то найдется и всех это к чему-то подстегивает) 2) Страх потерять идентификацию. (страх унижения, страх выступления перед публикой и прочее и прочее 3) Страх страха ("Боюсь бояться") Вы скорее спрашиваете о страхе не реализовать что-то, не реализоваться самому.. . думаю к смерти прямого отношения это иметь не будет.. . Но как подстегивающий фактор смерть может быть.. . Карлос Кастанеда в своих работах указывал на высокую эффективность смерти в этом отношении!! ! Они использовали смерть как советчика, как мощный стимулирующий фактор.. . Принимающий ее как друга автоматически избалялся от прожигания времени и выполнял все с поражающей эффективностью.
Гость
Не бойся, хотя помнитьб стоит....
Гость
нет... у меня к смерти почему-то особое отношение... восхищение этой силой... а если у вас этот страх возникает и вы стараетесь успеть сделать не сделанное.. то это скорее предчувствие... но смерть это полное обновление и если возникают такие ощущения как вы описали. то готовьтесь к переменам и в основном эти перемены будут хорошими )))
Гость
Да замучил меня уже этот страх, так мучит что я пару раз чуть не вешался!
Гость
Даже в самых опасных ситуациях не возникал страх смерти. Но порой люди только в смерти находят решение всех пробем. Печально, но факт.
Гость
В кодексе самураев одно из правил "Воин должен научиться единственному в жизни, смотреть смерти в глаза"! А страх это твоя сторожевая система, как сигнализация в авто, а ничего не боится, только мертвый!