СТРАХОВОЕ ДЕЛО.ЗАДАЧА.Предприниматель Иванов застраховал риск убытков по предпринимательской деятельности из-за нарушения обязательств контрагентами.В разгар заготовительного сезона его контрагент задержал на месяц поставку сте...

СТРАХОВОЕ ДЕЛО.ЗАДАЧА.Предприниматель Иванов застраховал риск убытков по предпринимательской деятельности из-за нарушения обязательств контрагентами.В разгар заготовительного сезона его контрагент задержал на месяц поставку стеклянных банок по консервирование.В результате-вишни сгнили,а огурцы завяли.Иванов понес большие убытки.Страховая компания выплатила страховое возмещение ,однако попросила от него передать право требования от завода стеклотары возмещения выплаченной денежной суммы.Правомерно ли требование страховщика?Какими правилами должна руководствоваться страховая компания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, правомерно. Так как право требования законно переходит к страхователю