Страница 102 номер 4 Толя начал читать книгу,когда Серёжа прочитал уже 24 страницы такой же книги.Догонит ли Толя Серёжу через 5 дней,если Толя читает в день 18 страниц,а Серёжа- 12страниц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сережа прочитал 24 страницы Толя в день читает 18 страниц Сережа 12страниц За 5 дней Толя прочитает 18*5=90 страниц А Сергей 12*5=60, учитывая, что он уже прочитал 24 страницы, когда Толя только приступил к чтению, то 60+24=84.  84<90, значит Толя догонит Сережу Ответ Толя догонит Сережу