Стратегический разбор предложения легкий ветерок играет в зелени деревьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий ветерок играет в зелени деревьев. Ветерок- подлежащее, выраженное существительным. Играет- сказуемое, выраженное глаголом. Легкий- определение, выраженное прилагательным. В зелени- дополнение, выраженное предлогом и существительным. Деревьев- дополнение, выраженное существительным. [ - = ]. (Повеств., невоскл., простое, распр., двусостав.).