Стрекоза летит со скоростью 12 метров секунду и догоняет другую которая летит 10 метров секунду вначале расстояние между ними было 6 метров через сколько секунд 1 стрекоза догонит другую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-10=2 (м/с) скорость, с какой первая догоняет вторую 6:2=3 (с) Ответ: первая стрекоза догонит вторую через 3 секунды
Гость
1) 12-10= 2(м) 2) 6*2=12(с) Ответ: за 12 секунд 1 срекоза догонит другую