Стрелок сделал 12 выстрелов и некоторое количество раз попал в мишень. Следующие 6 выстрелов были мимо мишени, а общий процент попаданий стал равным 50%. Каков был процент попаданий в мишень после первых 12 выстрелов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По среднему проценту попаданий находим число попаданий 12 * 50% = 6 попаданий.  По тексту - следующие 6 были мимо мишени - 0 попаданий. Первые 6 выстрелов  Р = 6/6 = 100%  Последние 6 выстрелов Р = 0/6 = 0% - ОТВЕТ