Стрелок стреляет по мишени, разделённой на3 непересекающиеся области. Вероятность попадания в первую область равна 0,42, во вторую -0,38. Найти вероятность того, что стрелок попадёт либо в первую, либо во вторую область

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
произойдет либо событие а, либо событие b, то речь идёт о сумме событий а и b.р(а) = 0,45р(b) = 0,35 p(a+b) = p(a) + p(b) - p (a*b) = 0,8 - 0,1575 = 0,6425Ответ : 0,6425