СТРИЖ ЛЕТЕЛ 14 СЕКУНД СО СКОРОСТЬЮ 80 М-СЕК .ЗА СКОЛЬКО СЕКУНД ПРОЛЕТИТ СКВОРЕЦ ПОЛОВИНУ ЭТОГО ПУТИ ЕСЛТ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ СО СКОРОСТЬЮ 20 М -СЕК

Гость
Решаем так : 80:2=40 м 40:20=2 сек.-время,за которое скворец пролетит половину пути Стрижа,при скорости 20м-сек.