Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций)белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углеводы - это простые органические вещества в которую входит клетки живого организма и содержится от 15 до 70%. Делятся на три основных:
1) Моносахариды
2) Дисахариды
3) Полисахариды
Свойства углеводов
1) Источник энергии
При распаде одной молекуле глюкоза 36 молекул АТФ.
2)Строительный
Входит в состав покронных тканей у насекомых, грибов и растений. Обезвреживают организм при отравлении.