Строение электронных оболочек атома 3 периода: Na , Mg, Al , Si, P , S,Cl ,Ar

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na- 3 энергетических уровня, 2 атома на первом,8 на втором и 1 на третьем  Mg- 3 энергетических уровня,2 атома на первом,8 на втором,2 на третьем Al- 3 энергетических уровня,2 атома на первом,8 на втором и 3 на третьем Si - 3 энергетических уровня,2 атома на первом, 8 на втором и 4 на третьем P- 3 энергетических уровня,2 атома на первом, 8 на втором и 5 на третьем S- 3 энергетических уровня,2 атома на первом, 8 на втором и 6 на третьем Cl- 3 энергетических уровня,2 атома на первом, 8 на втором и 7 на третьем Ar- 3 энергетических уровня,2 атома на первом, 8 на втором и 8 на третьем