Строение каких слов соответствует схеме корень, суффикс,окончание: красное,темный,картинная,хороший,облачный,низкий,гигантское,молодой,хоккейная,корявая,медовый. Выпиши эти имена прилагательные,укажи форму рода.В каких предложе...
Строение каких слов соответствует схеме корень, суффикс,окончание: красное,темный,картинная,хороший,облачный,низкий,гигантское,молодой,хоккейная,корявая,медовый. Выпиши эти имена прилагательные,укажи форму рода.
В каких предложениях порядок главных членов соответствует схеме подлежащие и сказуемое: Звонкие песни запели птицы. Иван Сергеевич ищет очки. Мы будем украшать класс.
Ответ(ы) на вопрос:
Красное - Крас корень, н суффикс, ое окончание, средний род
темный-тем корень, н суффикс, ый окончание мужской
картинная - картин корень,н суффикс, ая окончание , женский
облачный - облач корень, н суффикс, ый окончание , мужской
низкий - низ корень, к суффикс, ий окончание, мужской
гигантское - гигант корень, ск суффикс, ое окончание,средний
хоккейная - хоккей корень, н суффикс, ая окончание, женский
медовый - мед корень, ов суффкис, ый окончание, мужской