Строение носовой полости. Как обеспечивается постоянство температуры и влажности воздуха (на основе рефлекторной дуги) помогите, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носовая полость выполняет важные функции при постоянство температуры и влажности воздуха :при вдохе поток воздуха очищается в его полости, увлажняется и нагревается до нужной или необходимой температуры. Это возможно благодаря особому строению носовой полости. Носовая полость-это начало в сложном процессе дыхания человека. Носовые полости играют огромную роль в звучании голоса человека, так как воздушные массы при произношении звуков проходит через них. Носовая полость состоит из нескольких извилистых носовых ходов. Внутренняя поверхность выстлана эпителием. В стенках носовой полости проходят густая сеть кровеносных капилляров.