Строение половых органов человека.(женск. и мужск.).ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ж)яйцеклеток м)сперматозоид
Гость
Мужская половая система представлена внутренними половыми органами ( яичками и их придатками), семявыносящими и семявыбрасывающими протоками с семенными пузырьками, предстательной железой)  и наружными (половым членом и мошонкой). Женская половая система представлена внутр. половыми органами (ямчниками, маточным трубами, маткой и влагалищем) и наружными половыми органами (большими и малыми половыми губами, девственной плевой и клитором).