Строение водоросли (многоклеточный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросль это цианобактерия. Она представлена одним признаком из лишайника!!! Заранее не за что!!! Удачи!!!!!
Гость
В природе встречаются многоклеточных водорослей около 30 тыс видов. Многие из них размножаются вегетативно(спирогира),бесполое и половым путями(улотрикс).К многоклеточным водорослям относятся:кладофора,ульва,каулерпа,спирогира,улотрикс,ламинария,саргассум,нереоцистис,хондрус,кораллина,порфира,плюмария и многие другие. Водоросли изучает наука альгология .Это один из многих разделов науки о растениях -ботаника. Строение спирогиры состоит из клеточной оболочки,цитоплазмы тяжа,хроматофоры,ядра,вакуоля.