Стройный клён под окошком желтеет и холодный туман на полях целый день неподви

Стройный клён под окошком желтеет и холодный туман на полях целый день неподвижно белеет Ближний лес затихает и в нём показалися всюду просветы и красив он в уборе своём золотистый листвою одетый пОДБЕРИТЕ ДРУГОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ НА ТУ ЖЕ ТЕМУ.В ЭТОМ ТЕКСТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ СЛОЖНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заунывный ветер гонит Стаю туч на край небес, Ель надломленная стонет, Глухо шепчет тёмный лес. На ручей, рябой и пестрый, За листком летит листок, И струёй сухой и острой Набегает холодок. (Н.Некрасов)