Строители сделали во дворе и навесов.На изготовление навесов они использовали 60 досок,а на изготовление скамеек 27 досок.Сколько навесов и сколько скамеек сделали строители,если на изготовление одного навеса нужно 6 досок,а на...

Строители сделали во дворе и навесов.На изготовление навесов они использовали 60 досок,а на изготовление скамеек 27 досок.Сколько навесов и сколько скамеек сделали строители,если на изготовление одного навеса нужно 6 досок,а на изготовление одной скамьи в 2 раза меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6:2=3(досок) для одной скамейки. 2)60:6=10(навесов) изготовили строители. 3)27:3=9(скамеек) изготовили строители. Вот!