Строительная смесь состоит из цемента, песка и воды: 2,9 цемента, 2,3 песка, а остальное вода. Сколько кг песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащую 50кг цемента. Распишите в Excel, расчет чисел с помощью формул и ко...

Строительная смесь состоит из цемента, песка и воды: 2,9 цемента, 2,3 песка, а остальное вода. Сколько кг песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащую 50кг цемента. Распишите в Excel, расчет чисел с помощью формул и конечный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решается с помощью составления обычной пропорции (см. рисунок).