Сцепленый с полом ген B у канареек определяет зеленую окраску оперения, в - коричневую. Зеленого самца скрестили с коричневой самкой. Получено потомство : 2 коричневых самца и 2 зеленые самки.Каковы генотипы родителей? Заранее ...
Сцепленый с полом ген B у канареек определяет зеленую окраску оперения, в - коричневую. Зеленого самца скрестили с коричневой самкой. Получено потомство : 2 коричневых самца и 2 зеленые самки.Каковы генотипы родителей? Заранее спасибо,добрым людям :)
Ответ(ы) на вопрос:
фенотип ген генотип зеленый хВ хВхВ,хВхв,хВу коричнев хв хвхв,хву решение Р самец хВу*самка хвхв G хВ у хв F1 хВхв,хВхв,хву,хву самки самцы зеленые коричневые Ответ: генотип самца хВу,самки хвхв.
ХВ- зел Хв - кор Р: ХвХв(кор самка) * ХВУ(зел сам) Г: Хв ХВ У дети : ХВХв(самки зелен) ХвУ( самцы коричневые ) генотипы родителей : ХвХв и ХВУ