Студент пришел на экзамен, зная 20 вопросов из 25. Для сдачи экзамена ему надо ответить на 2 вопроса, причем второй вопрос задается после правильного ответа на первый. Какова вероятность того, что студент сдаст экзамен?
Ответ(ы) на вопрос:
вероятность ответа на первый вопрос - 20/25, на второй - 19/24; перемножаем, сокращаем, получаем 19/30