Студенты-археологи решили летом поработать на раскопках. Когда уехали 30 человек, то осталась 1 четвёртая часть от всех собиравшехся на работу. Сколько всего студентов решило поехать на раскопки? ПОМОГИТЕ ПЖ!!! УСЛОВИЯ НЕ ПОНЯЛ...

Студенты-археологи решили летом поработать на раскопках. Когда уехали 30 человек, то осталась 1 четвёртая часть от всех собиравшехся на работу. Сколько всего студентов решило поехать на раскопки? ПОМОГИТЕ ПЖ!!! УСЛОВИЯ НЕ ПОНЯЛА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 1 осталось - 1/4  уехали 1-1/4=3/4=30 чел 30*4/3=40 человек всего решило поехать на раскопки