Студенты разных факультетов пед. института организовали эстрадный квартет. Михаил играет на саксофоне. Пианист учится на физическом факультете. ударника зовут не Валерием, а студента географического факультета не Леонидом. Миха...

Студенты разных факультетов пед. института организовали эстрадный квартет. Михаил играет на саксофоне. Пианист учится на физическом факультете. ударника зовут не Валерием, а студента географического факультета не Леонидом. Михаил учится на историческом факультете. Андрей не пианист, не биолог. Валерий учится не на физическом факультете, а ударник не на историческом. Леонид играет не на контрабасе. На каком инструменте играет Валерий, и на каком факультете учится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валерий-котрабасист, учится на геофаке.
Гость
Я решила эту задачу. Валерий играет на контрабасе,учится на биологическом факультете. Михаил- играет на саксофоне,учится на историческом факультете. Леонид-играет на пианино,учится на физическом факультете. Андрей-играет на ударных, учится на географическом факультете.