Студенты собирали яблоки в большие корзины, по 16кг в каждую, а школьники в меньшие, по10кг в каждую, но они набрали столько же корзин яблок, сколько и студенты. Сколько килограммов яблок собрали школьники, если студенты собрал...

Студенты собирали яблоки в большие корзины, по 16кг в каждую, а школьники в меньшие, по10кг в каждую, но они набрали столько же корзин яблок, сколько и студенты. Сколько килограммов яблок собрали школьники, если студенты собрали 80кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80:10=8 2)16:8=2(кг)собрали школьники