Ствол горизонтально расположенного орудия имеет массу, равна 1 000 кг. Масса снаряда равна 9 кг. Модуль скорости снаряда при вылете из ствола равен 700 м/c. Чему равен модуль скорости отдачи ствола в момент вылета снаряда? Сило...
Ствол горизонтально расположенного орудия имеет массу, равна 1 000 кг. Масса снаряда равна 9 кг. Модуль скорости снаряда при вылете из ствола равен 700 м/c. Чему равен модуль скорости отдачи ствола в момент вылета снаряда? Силой трения при движении пренебречь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0=Mυ-mu
1000υ=9*700
υ=6.3