Ствол пружинного пистолета установили горизонтально и выстрелили. Найти начальную скорость, которую приобретает пуля, массой 10 г, если жесткость пружины 4 Н/см, а величина деформации пружины равна 4 см. А) 12 м/с В) 10 м/с С) ...

Ствол пружинного пистолета установили горизонтально и выстрелили. Найти начальную скорость, которую приобретает пуля, массой 10 г, если жесткость пружины 4 Н/см, а величина деформации пружины равна 4 см. А) 12 м/с В) 10 м/с С) 8 м/с D) 6 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем энергию пружины П=kΔx^2/2=400Н/м*0,04^2/2=0,32Дж Пуля приобретает за счет потенциальной энергии пружины кинетичскую энергию mv^2/2=0,32Дж V^2=64 V=8м/с Ответ: С