Субстратом в этом примере является пероксидоза,  ферментом- каталаза, продуктами реакции- кислород и вода. Ответьте, почему с варёным картофелем эта реакция не идёт?

Субстратом в этом примере является пероксидоза,  ферментом- каталаза, продуктами реакции- кислород и вода.  Ответьте, почему с варёным картофелем эта реакция не идёт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к он вареный , он был под температурой свыше 90 градусов. Значит он потерял свои биологические свойства
Гость
Не идет с вареным картофелем,так как при варке произошла денатурация(разрушение) структуры белка и фермента каталазы.