Судьба...что значит это слово для вас? Кто верит в судьбу..и...судьба-предопределенность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Гость
Мне кажется что Судьба-это что то очень глубокое! Твои пути-мелкие составляющие твоей судьбы! Но она предопределена еще за долго до твоего рождения!
Гость
Судьба канва, строитель своей судьбы, ты сам....
Гость
Я верю в судьбу. Мне кажется все предопределено еще до рождения.