Судя по Библии... у Бога есть желания . А может ли существо подверженное желаниям... быть совершенным ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Бога желаний не может быть, он совершенен и у него всё сбалансировано. В его программе всё учтено, до бесконечности, даже сами изменения корректируют программу в нужном жизненном русле.
Гость
Не нам судить о совершенстве..)
Гость
Совершенство это не отсутствие желаний, а их контроль. Без желаний невозможно полноценное существование разумного организма.
Гость
У Совершенного и желания совершенные.
Гость
А Бог, это не существо ...
Гость
Ага, создал волков, и хочет чтоб они стали баранами :о)
Гость
В вашем понимании только трупы совершенны.
Гость
А существо не имеющее желаний совершенно?
Гость
А кроме того ревность, злопамятность, злость и тд., но ему простительно ведь по образу и подобию человеческому создан.))
Гость
Да. Бог совершенен и хочет чтобы вы были святы, как Он Свят и совершенны как Он Совершен. Так и написано: Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет. 1:16) Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф. 5:48)
Гость
Представьте себе существо без желаний. Можно ли вообще назвать такое существо личностью? И может ли такое существо быть Творцом?
Гость
Может!
Гость
не может. вывод: неправильно судите.
Гость
Бог кроме того не подвержен изменениям со временем. И какие же тогда у него желания? Вечные неудовлетворимые?
Гость
а какие желания? я библию не читала.