Судя по евангелию очень он не любил религиозное сословие того времени- книжников, фарисеев и саддукеев. Терпимо и даже п
Ответ(ы) на вопрос:
Мытарь это таможенник похожий на гаишника.: ) Наверное Иисуса не приняли в фарисейское учебное заведение, вот он и задумал революцию.
Не все!
бывшие грешники, намного сильнее и надёжнее патриархов и на ком грехов больше, это ещё надо посмотреть!!!
Спаситель свидетельствует о зле мира... продолжая любить всех не взирая на лица...
Опять 25,сколько можно на эту тему говорить, Иисус-это всего лишь посланник, верующий человек никогда не скажет что Иисус это сын Бога, бред это. Аллах могуч, нету у него ни сыновей ни дочерей, зачем ему брать кого-то когда все принадлежит Ему
1. Вы не правы. Он одинаково хорошо с Любовью относился ко всем. Среди апостолов были и мытари (напр. Марк) и фарисеи (напр. Павел) , среди лучших друзей Христа был Лазарь он вообще из синедриона. 2. По-отечески он относился к указанным вами потому, что пришел главным образом не к праведным, но спасти падших. 3. Верующие не могут подражать Иисусу, так как верующим не дана власть прощать. Верующие могут только идти к Иисусу.
Религиозные фанатики