Судебное заседание закончилось,когда на улице было уже темно.Суд вынес решение не в пользу фирмы "Пульс",интересы которой представлял адвокат Петров.Выйдя на улицу,он подошел к своей машине,стоявшей рядом с машиной судьи,и увид...

Судебное заседание закончилось,когда на улице было уже темно.Суд вынес решение не в пользу фирмы "Пульс",интересы которой представлял адвокат Петров.Выйдя на улицу,он подошел к своей машине,стоявшей рядом с машиной судьи,и увидел,что выпало так много снега,что выехать сразу не удастся.Петров достал лопату и,расчищая снег,старался отбрасывать его на машину судьи.Изрядно потрудившись,он написал и прекрепил к машине записку "кто не может работать головой,пусть работает руками!" КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,НЕ НАРУШИЛ ЛИ АДВОКАТ ЗАКОН?ПОЧЕМУ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаю, что Закон он не нарушил, но нарушил кодекс профессиональной этики адвоката. Т.к кодекс прямо устанавливает, что адвокат должен вести себя подобающе в любых ситуациях, а также уважать честь и достоинство других людей. И он должен избегать любых действий, которые могут поставить под удар его репутацию, а также репутацию его адвокатского образования.