Суффиксальным способом образовано слово: а)Безлунный б)приготовиться в)развеивать г)запачкаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безлунный- приставка без, корень лун,суффикс н. (прист, суффикс) приготовиться. - при приставка, суффикс ся, запачкаться приставка за, пачкать корень, суффикс ся, (пристав, суффикс) Развеивать подходит
Гость
запачкаться от запачкать, приготовиться от приготовить. ся это постфикс(возвратный суф)