Суфиксы с помошью которыхслова учитель и двигатель имеют разные значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cуффикс-тель имеет два значения: -лица,принадлежащего к той или иной профессии,занимающегося той или иной деятельностью(учитель,искатель,воспитатель,спасатель); -предмета(орудия,приспособления,машины), который производит действия(двигатель,выключатель,глушитель)