Сумма чисел первого столбца известна: 1+6+11=18. Подумай, как можно найти суммы чисел в следующем столбце, используя предыдущую запись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу решить остальные столбцы 2+7+12=21 3+8+13=24 4+9+14=27 5+10+15=30 к каждой сумме прибавляется 3 Если посмотреть то к каждому слагаемому прибавляется по 1 , а там и всего 3 и соответственно будет к сумме прибовлятся по 3
Гость
Прибавляется по три)Посмотри на закономерность сумм)Они увеличиваются на три)))