Сумма девяти двузначных слагаемых ,чтобы при  поразрядном вычислении её значения не было перехода через разряд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтоб не было перехода, нужно, что бы сумма всех 9 цифр в каждом из разрядов была меньше или равна 9. на первом месте (десятки) 0 быть не может, как минимум единица. 9 * 1 = 9, то есть больше единицы тоже быть не может. на втором месте может быть 0, поэтому минимальная сумма = 10 * 9 = 90. максимальная 99. т.е. ответ: сумма будет от 90 до 99.