Сумма диагоналей данноо четырехугольника равна 22 см.найдите периметр четырехугольника с вершинами в серидинах сторон данного четырехугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если построить четырехугольник, провести в нем диагонали и соединить середины сторон, чтоб получился новый четырехугольник,  то станет понятно, что стороны нового четырехугольника являются средними линиями треугольников, в основании которых лежат диагонали. Каждая сторона нового четырехугольника равна половине диагонали. Две противоположные стороны - целой диагонали, а периметр сумме длин диагоналей. Считать ничего не надо. Ответ 22