Сумма длин сторон прямоугольника 28 с. Может ли его площадь равняться 36 кв.см,24кв.см

Сумма длин сторон прямоугольника 28 с. Может ли его площадь равняться 36 кв.см,24кв.см. Плиз!!! Помогите!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма длин прямоугольника это есть P. P=2 *(a+b), в нашем случае 28=2*(a+b); 14=a+b. Составим систему a*b=24, a+b=14; Методом подбора получим пару чисел (12,2), Проверяем для 36, a*b=36, a+b=14; Решений не имеет.