Сумма длин сторон прямоугольника 42 сантиметра длина равна 12 сантиметра Чему равн?

Сумма длин сторон прямоугольника 42 сантиметра длина равна 12 сантиметра Чему равн?? ширина прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : прямоугольник(например, ABCD) - Р=42 см Сторона AB, (например) = 12 см BC (например)=? см Найти: ширину прямоугольника Решение: 1. 42-(12*2)=18 (см) - две ширины прямоугольника; 18:2=9 (см) Ответ: ширина прямоугольника = 9 см