Сумма длин сторон прямоугольника равна 42 см, одна из сторон равна 6см. Чему равна другая сторона? Помогите пожалуйста!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6,6, 15,15 У прямогуольника равны противоположные стороны
Гость
Сумма длин прямоугольника - это его периметр.             Тогда: P = 2(a+b)  =>  a+b = P/2                                                      b = P/2 - a                                                      b = 42:2 - 6                                                      b = 15 (см)    Ответ: 15 см