Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 144.его длина 15см ширина 12 надо найти объем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У прямоугольного параллелепипеда (далее п.п.) всего 12 ребер, которые составляют 3 набора из 4 ребер с длинами, соответствующими одному из измерений п.п. Получаем, что сумма длин всех ребер равна 4*(x + y+ z), где x - длина п.п., y - его ширина, а z - высота. 4*(15 + 12 + z) = 144 27 + z = 36 z = 9 Объем п.п. равен произведению трех его измерений. V = 15 * 12  * 9 = 1620 кубических сантиметров Ответ: объем приведенного прямоугольного параллелепипеда равен 1620 кубических сантиметров