Сумма длины первой и второй сторонытреугольника равна 47 см, второй и третьей стороны 51 см, первой и третьей стороны 44 см. Найдите периметр треугольника. Пожалуйста с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр это длина всех сторон. 1 сторона -47 см, 2 сторона -51см, 3 сторона - 44 см.  47+51+44=142 см Ответ: Р треугольника - 142 см