Сумма  двух  чисел  равна   -105 , а  разность  равна - 45. Найти  эти  числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть "х" -одно число,а "у"-другое число. Известно,что сумма  двух  чисел  равна   -105 , а  разность  равна - 45. Составлю сис-му уравнений: [latex] \left \{ {{x+y = -105} \atop {x-y= -45}} \right. [/latex] 2x= -150 x= -75 y= -30 Ответ: -75; -30.