Сумма двух чисел ровна 64.найдите больше её из этих чисел если при делении его на меньшее число то в частном получится 3, а в остатке 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- первое число у- второе число {х+у=64 Допустим х - большее число, у- меньшее число, тогда составим второе уравнение ддля системы: {х/у=3 (ост.4)   3у+4=х Подставим это в первое уравнение: 3у+4+у=64 4у=60 у=15 64-15=х=49 Ответ: большее число равно 49