Сумма двух числел 7,2, причем 1/3 большего числа равна меньшему числу. найдите эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-большее число, тогда меньшее равно 7,2-x 1/3 большего числа равна меньшему числу составим уравнение 1/3x=7,2-x
Гость
Х- большее числох+1/3х=7,24/3х=7,2х=5,4 - большее число 5,4*1/3=1,8 - меньшее число                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     О боже это так легко!!!)))